воскресенье, 19 февраля 2017 г.




Уважаемые родители и ученики! Нам предлагают принять участие в литературном конкурсе «Добрые сказки». Пожалуйста, познакомьтесь с положением этого конкурса. Кто захочет принять  участие в этом конкурсе, пожалуйста, отзовитесь!  Смотри далее.



«УТВЕРЖДАЮ»
Глава администрации
МО г. Красное Село
_______________В.И. Кравченко
___________________ 2017 г.
 


ПОЛОЖЕНИЕ

Третий ежегодный открытый детский литературный проект

«Добрые сказки»
 1.     ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Положение о проведении  второго ежегодного открытого детского литературного проекта «Добрые сказки», приуроченного к международному «Дню защиты детей», среди обучающихся государственных общеобразовательных учреждений и  центров (отделений) дополнительного образования, (далее – Положение) определяет цели и задачи проекта, порядок его организации, проведения, подведения итогов и награждения победителей.

2.     ЦЕЛИ ПРОЕКТА

·                    Повышение интереса к литературе
·                    Поощрение и развитие творческих способностей детей в области                                               авторской литературы.
·                    Сохранение и возникновение семейных традиций совместного чтения.

3.     СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТАПОВ ПРОЕКТА

Проект проходит в четыре этапа.
Этап первый:
           К участию в проекте принимаются авторские сказки детей (допускается минимальная помощь взрослых членов семьи участника). Работы необходимо прислать до 20 марта 2017 года, на электронный адрес teatrmary@yandex.ru   (с пометкой «Добрые сказки») или принести в театр «Мэри» по адресу г. Красное Село, ул. Спирина, д. 14, корп.1, предварительно предупредив руководство театра по телефону 8(981)770-78-88 и 8(952)368-25-67
(Все присланные творческие материалы могут быть использованы в рекламных целях).

Этап второй:
Будет создана творческая группа по изучению присланных работ, состоящая из преподавателей, а так же работников культуры и искусства. Все материалы будут предоставлены членам комиссии без указания автора, для более объективной оценки. Окончательный  список отобранных сказок определяет председатель жюри. По результатам работы творческой группы будут отобраны десять сказок для дальнейшей записи в аудио формат, издания на CD дисках и распространения среди детей.
(Отобранные материалы могут быть отредактированы. Вся аудио продукция не предназначена для продажи).

 Этап третий:
         Запись диска. В записи сказок примут участие студийцы театра «Мэри», а так же подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов г. Красное Село.
(На CD продукции будут указаны имена всех авторов отобранных сказок, а так же все участники записи).
        
Этап четвертый:
         Презентация диска состоится  28 мая 2017 года и будет приурочена к международному Дню защиты детей. Праздник пройдет на летней эстраде в Дворцовом парке г. Красное Село, на котором всем участникам проекта будут вручены памятные подарки и первые диски.
(О возможных изменениях  места и даты проведения праздника, будет сообщено заранее).

4.     ТРЕБОВАНИЯ К АВТОРАМ

        Все сказки должны быть придуманы детьми (при минимальной помощи взрослых членов семьи участника). Весь материал должен быть объемом не более трех и не менее одной напечатанной страниц 14 шрифтом и предоставлен, либо в электронном виде в  формате DOCX или DOC, либо в напечатанном виде.

5.     УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА

·                    Авторы сказок (дети дошкольного и младшего школьного  возраста)
·                     Творческая группа по изучению присланного материала:
Ø    Председатель жюри - художественный руководитель и основатель детского театра «Мэри», режиссер, лауреат международных конкурсов и фестивалей – Еромирцева-Добрая Мария Юрьевна.
Ø    Режиссёр театрального коллектива, заместитель директора по ВР ГБОУ СОШ № 270 - Анисимова Любовь Михайловна.
Ø     Психолог Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов г. Красное Село –Сабурова Ольга Сергеевна
·                    Участники записи (студийцы детского театра «Мэри», подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов г. Красное Село, приглашенные артисты театра, кино, теле и радио ведущие.)

6.     НАГРАЖДЕНИЕ

Все участники проекта (авторы десяти отобранных сказок, дети и актеры, принимавшие участие в записи диска), в день презентации диска, будут награждены памятными призами, наградными дипломами и первыми дисками.
         Отобранные сказки будут записаны на диск с указанием автора. Все авторы отобранных сказок так же получают диски, грамоты и памятные подарки.

7.     ОРГАНИЗАТОРЫ

Ø  Местная Администрация муниципального образования г. Красное Село.
Ø Детский театр «Мэри» г. Красное Село.

8.     ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОРТАЛЫ

·        Официальный сайт Муниципального образования г. Красное Село - http://www.krasnoe-selo.ru/
·        Официальный сайт детского театра «Мэри» - dtmary.com и группа в ВК http://vk.com/mary_teatr
·        «Новый Красносел» Рекламно-информационная газета города Красное Село.

9.     УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Финансирование конкурса и награждение участников обеспечивает Местная Администрация МО г. Красное Село за счет средств бюджета внутригородского муниципального образования город Красное Село в соответствии с выделенными лимитами и утвержденным порядком финансирования по ведомственной целевой программе «Организация и проведение местных, и участие в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий» на 2017 год.

10.  КОНТАКТЫ

Контактные телефоны:
8(981)77-07-888 – Художественный руководитель детского театра «Мэри» Еромирцева-Добрая Мария Юрьевна.
8(952)36-82-567 –Управляющий делами детского театра «Мэри» Еромирцев-Добрый Виктор Игоревич
Адрес электронной почты:
teatrmary@yandex.ru   

Комментариев нет:

Отправить комментарий