ОРКСЭ.


На этой странице будет собрана информация об учебном предмете "Основы религиозных культур и светской этики", точнее ссылки на разные ресурсы. 
Здесь будет информация для родителей, которые делают выбор за своего ребёнка, какой модуль он будет изучать в 4 классе.

В 2021 - 2022 учебном году пока нельзя будет смешивать детей из разных классов, поэтому точной информации, как будет проходить обучение в случае выбора нескольких модулей, пока нет. Вести предмет будет основной учитель класса, возможно, будет учитель для преподавания другого модуля, а возможно, нет. Разберёмся и будем строить планы, когда получим заявления от родителей.

Заявление родители пишут в феврале-марте (теоретически, поменять модуль возможно, но из-за того, что мы подаём сведения в Комитет образования и в другие инстанции, лучше определиться сразу.

Информация на сайте лицея № 395 >>>

Информация в блоге методиста Красносельского района >>>

Информация методистов кафедры социального образования >>>

Бланк заявления будет выдан детям, а учитель разъяснит, как его заполнить.

Видеоролик "Как сделать правильный выбор". Этот фильм создан в то время, когда этот курс изучался в 4 и 5 классе. Сейчас курс ОРКСЭ изучается в 4 классе, а в 5 классе есть продолжение - ОДНКР ("Основы духовно-нравственной культуры народов России") 

Ещё один ролик:


Видеоролик о модуле "Основы православной культуры":


Выбор остаётся за вами, можно посоветоваться с детьми. Отказ от изучения данного курса не допускается! Вы можете только выбрать модуль (один из шести).

Комментариев нет:

Отправить комментарий