воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Продолжаем работу над проектом. Эту информацию прислала Даша.
Картинки по запросу Воскобойников
Валерий Михайлович Воскобойников родился 1 апреля 1939 года в Ленинграде в семье учителей.  Окончил в 1957 году Ленинградский нефтетехнологический техникум и поступил на вечернее отделение Ленинградского технологического института.  В 1958 - 1960 гг. служил в армии, в артиллерийской разведке.  Работал инженером на предприятиях Ленинграда (1957—58; 1961—66), но любовь к литературе победила. В 1973 г. Валерий Воскобойников окончил Высшие литературные курсы и полностью посвятил себя детской литературе. Первый его рассказ появился в 1962 г. в журнале "Смена"; потом прозу начали печатать детские журналы "Костер", "Искорка" и взрослые: "Аврора", "Звезда", "Нева".
 В 1966 г. в издательстве "Детская литература" была опубликована первая книга писателя "Я еду отдыхать". 
Многолетняя работа в журнале "Костер" (1973—80), 
где он занимал должность зав. отделом прозы и 
поэзии, помогла писателю лучше узнать юного читателя.  В своих произведениях В.М. Воскобойников остро ставит нравственные проблемы, побуждая подростков задуматься над своими поступками.  Многие книги автора широко известны за рубежом.
 Повесть «Тетрадь в красной обложке», опубликованная впервые в 1971 году в Ленинграде, издана в Японии, США, Польше, Румынии. Книга «Остров Безветрия» трижды переиздавалась в Японии. 
 Картинки по запросу книги Воскобойникова писательКартинки по запросу книги Воскобойникова писательКартинки по запросу книга Тетрадб в красной обложке Воскобойникова писатель

Историческая повесть об Авиценне «Великий врачеватель» по решению ЮНЕСКО была издана во многих странах к 1000-летию ученого.  В 90-е годы писатель вместе с коллегами реализовал свою идею создания серии "Рассказы о православных святых" 
для детей младшего школьного возраста. Вышло 16 книг, маленьких повествований по материалам житий и изысканий .   
Картинки по запросу книги Воскобойникова писательКартинки по запросу книга Тетрадб в красной обложке Воскобойникова писательКартинки по запросу книга Тетрадб в красной обложке Воскобойникова писатель

Комментариев нет:

Отправить комментарий